Владельцам трехкомнатной квартиры в аварийном доме грозит выселение - как сохранить свое жилье и отменить постановление о сносе?

• г. Самара

В 2010 году наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. Мы купили в нем 3-х комнутную квартиру в марте 2012 года, не зная об этом. О сносе узнали только в нояре, когда нам предложили вариант для переезда. Нам предлагают 1-комнатную квартиру, которая нас не устраивает ни по качеству, ни по местоположению, ни по площади. Хотим заказать экспертизу дома и доказать, что он не аварийный. Но в администрации нам сказали, что надо было это делать год назад, а сейчас уже поздно. Могут ли нас принудительно выселить из квартиры? Есть ли у нас шанс в суде отменить постановление о сносе дома и как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза будет в вашу пользу , то шанс есть.