Хочу узнать, у ребëнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, если сейчас вписать отца, фамилия останется прежняя?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, у ребëнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, если сейчас вписать отца, фамилия останется прежняя?

Ответы на вопрос (3):

Если биологический отец ребенка не установлен, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то отчество ребенку присваивается по указанию матери.

Важно знать: если личность отца не установлена, то графа «отец» в свидетельстве о рождении записывается со слов матери ребенка. Соответственно, в этом случае отчество ребенку присваивается по имени лица, записанного в свидетельстве о рождении.

Очень плохо, я спрашивала про фамилию, а не про отчество

Да фамилия останется прежней, если мать ребенка не согласится сменить фамилию ребенка на фамилию отца