Как выйти из МВД без отработки 30 дней и сохранить право на пенсию - вопросы и возможности

• г. Иркутск

Я принял решение уволиться из МВД по собственному желанию, право на пенсию есть, проблема в следующем, новую работу нашел, там уже ждут. Чтобы не отрабатывать положенные при этом 30 дней; (основной отпуск за этот год я отгулял) , могу ли я написать рапорт на не оплачиваемый отпуск (35 суток) , как вбд, и следом написать рапорт на увольнение, или можно как-то по другому сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите на отпуск или уходите на больничный уходите, получаете отпуск и тут же пишите заявление на увольнение.

Можете. Просто этот период - на той работе официально сможете работать лишь по совместительству.