Можно ли, выйти на пенсию мвд по потере корммильца, в 55 лет.

• г. Иркутск

Можно ли, выйти на пенсию мвд по потере корммильца, в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если условия остальные для назначения пенсии соблюдены -

да, возраст в статье 29 указанного закона не менялся.

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1