Борьба за возвращение ребенка - Как решить ситуацию, когда папа отказывается отдавать дочери, проживающей с ним, материнскую опеку?

• г. Владивосток

Моя дочь прожила в гражданском браке пять лет, Совмесному ребенку-девочке четыре года, Месяц назад разошлись и живут отдельно. Внучка живет с дочерью. Папа забрал ребенка из дошкольного учреждения и отказывается возвращать матери, Он официально не работает, а дочь трудоустроена и имеет возможность содержать ребенка. Как вернуть ребенка матери?

Ответы на вопрос (1):

Отец записан в свидетельстве о рождении?

Обратитесь в органы опеки и попечительства,если не поможет, то с судебном порядке нужно определять место жительства ребенка.