Советы юристов по вопросам о заднем числе и отсутствии отчислений при предложении договора ГПХ

• г. Москва

Советы и публикации юристов

Светлана.

Вопросы.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Трудовое право.

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение.

Приложение 9111.ru для Android

Светлана на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.6k сегодня, 09:10

Задано вопросов 57, из них VIP - 0

Вопрос №20772366

Работодатель пытается предложить договор ГПХ через 10 месяцев работы: вопросы о заднем числе и отсутствии отчислений.

Работодатель спустя 10 месяцев работы пытается всучить договор гпх говорит у нас с ним по договору гпх работа происходит, вопрос а где он был раньше, месяц назад когда его просили и только очухался как иск к ним пришел?) На договор гпх не согласен притом задним числом. Ещё,если у них со мной договор Гпх, то где отчисления в налоговую и оплата больничного. Я так понимаю по новым стандартам по договору гпх предусмотрена оплата больничного с 01.01.2023. врач в поликлинике сказал что никакой корешок больничного организации где работаете не нужен он к ним уже пришел и они по идее его должны были видеть когда его только оформили. Получаетс хотят подсунуть договор задним числом отчисления за 10 месяцев при этом никакое не производили. На карту приходили зарплата и аванс. Всего в этом дурдоме участвуют 3 организации. Вопрос больше по поводу больничного. В итоге если действительно договор гпх заключён они мне должны как оплатит. Больничный. Договор точно не заклюсен дата и подписи моей нету там и содержание его я не знаю. Весёлуха.

Ответы на вопрос (1):

Если подпишите договр ГПХ, больничный вам никто не оплатит.