Насколько значимы ошибки в данных несовершеннолетнего в бумажной петиции и как это может повлиять на его будущее?

• г. Москва

У меня вопрос, если несовершеннолетний подписал бумажную петицию, но указал свои неправильные данные например написал неправильно свою фамилию и год рождения, будут ли эту петицию рассматривать и будет ли для несовершеннолетнего это иметь какие то последствия, когда он будет поступать в Вуз и устраиваться на работу?

Ответы на вопрос (4):

Что за петиция?

С уважением.

Нет никаких последствий.

Здравствуйте.

Бумажная петиция - это то же обращение, к которой может присоединиться любой гражданин.

Единого реестра петиция нет, никто не проверяет паспортные данные, это формальность, призванная показать, что государство прислушивается к мнению своих граждан. Поэтому если в анкетных данных в данной петиции будут какие-то ошибки - ничего страшного в этом нет.