Может ли повлиять ошибка номера дома (прописка) в паспортных данных покупателя в договоре купли-продажи на его юридическую силу?

• г. Казань

Может ли повлиять ошибка номера дома (прописка) в паспортных данных покупателя в договоре купли-продажи на его юридическую силу?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая описка не может повлечь недействительность всего договора.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи жилого дома, сделка прошла в октябре 2017 года через мфц, но паспортных данных в договоре нет (номеров и серий паспортов, кем и когда выданы и т.д.).

1. имеет ли такой договор юридическую силу?

2. как узнать паспортные данные покупателя (я продавец)? спасибо большое за помощь.

После регистрации сделки в ЕГРП, в договоре купли продажи квартиры покупатель обнаружил ошибку, не правильно указана одна цифра в паспортных данных покупателя. В полученном свидетельстве о собственности все данные покупателя указаны правильно. Может ли покупатель, на основании этой ошибки оспорить или расторгнуть сделку?

Спасибо.

Зарегистрировали договор купли-продажи!

В договоре купли-продажи ошибка в паспортных данных оказалась, в свидетельств ошибки нет!

Что делать?

В долговой расписке в паспортных данных заемщика допущена ошибка. Имеет ли юридическую силу данная расписка? Зараннее благодарен.

Является ли ошибка в паспортных данных покупателя договора купли продажи основанием для его расторжения? Чем это может грозить? В свидетельстве на право тоже будет ошибка?

При покупке квартиры заключалось соглашение о задатке. Выполняя подпись, покупатель в нетрезвом состоянии допустил ошибки при написании своей фамилии, имени, отчества. Кроме того допущена ошибка в паспортных данных покупателя. Имеет ли юридическую силу такой документ.

Приобретал недвижимость и в договоре купли-продажи ошиблись и не указали номер дома по адресу, где я прописан, я это не заметил и подписал. Сделка прошла, в выписке ЕГРН ошибок нет (указаны паспортные данные, прописка не указана) После, как увидел ошибку, обратился к застройщику, но меня уверили, что ошибка в прописке не является грубой и никаких последствий не будет. Подскажите пожалуйста правда ли это? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль зарегистрирован на предыдущего собственника, ПТС утерян, я собственник по ДКП.

При продаже я отдал покупателю автомобиль и СТС, вписал в страховку осаго. Он мне дал только часть денежной суммы из заранее оговоренной. Я написал на тетрадном листочке, что продал автомобиль (только модель автомобиля) и свои паспортные данные, его паспортных данных не знаю. Является ли такой договор купли-продажи действительным (законным), и можно ли обязать покупателя заключить со мной стандартный договор купли-продажи, а то покупатель отказывается?

Квартира прошла регистрацию в росреестре, там паспортные данные правильны, в договоре купли продажи и на передаточном акте есть ошибка в паспортных данных покупателя. То есть вот такие ошибка (номер паспорта должны были вот так 055303, ошибка последнем цифре 055308, и на место проживание например Кугарчино, ошибка Кургачино) когда будешь продавать, вернуть налог. Вычет не будет ли проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение