Проблема шума и вибраций - Что делать, если сосед установил вибростол рядом с моими окнами?

• г. Барнаул

У нас сосед сделал вибростол для производства тратуарной плитки и установил его в двух метрах от моих окон у меня там стоит кровать где спит маленький ребёнок шум невыносимый от этого стола да ещё и вебрация передается от него в дом. Он включает его в будние и выходные дни утром с 10:00 до 14:00 и вечером с 17:00 до 19:00,как нам быть? Имеет ли он на это право? Куда обратиться чтоб он прекратил своё производство?

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. [b][/b]

Настя, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте Настя.

1. Написать жалобу в прокуратуру

2. Оформить иск в порядке статьи 304 ГК РФ

С уважением, Дарья

Никуда. Так как здесь нет нарушений по закону. На своей территории может установить всё, что угодно. Закон о тишине днем не работает. В выходные дни могут быть ограничения временного характера.

Начните с обращения в Роспотребнадзор. Шумы и вибрации - их компетенция