Как мягко заставить соседа убрать контейнер, установленный под моими окнами?

• г. Владивосток

Живу на первом этаже. Мой сосед, во время моего долгого отсутствия, установил контейнер под моими окнами, (расстояние примерно 10 м). Обещал убрать, но время идет, а результата нет. Существуют ли методы мягкого принуждения? Как мне его заставить убрать контейнер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, либо в службу заказчика Вашей районной администрации, они проведут проверку и выдадут предписание Вашему соседу, чтобы он убрал контейнер.

Доброго времени суток!

В данном случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в жилищную инспекцию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Надо разбираться, кто является собственником земли. Если собственник - Вы, то можете и полицию вызвать. Если это муниципальная земля, то в администрацию жалобу напишите, указав на возможный захват земли. Если речь о мусорном контейнере, то можно и в Роспотребнадзор обратиться для проверки.