Можно ли получить паспорт новорожденному в посольстве таджикистана в москве?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить паспорт новорожденному в посольстве таджикистана в москве?

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт посольства этой страны и посмотрите.

Здравствуйте Да можно зарегистровать.

См

В соответствии с конституционным Законом Республики Таджикистан гражданином Республики Таджикистан считается лицо, которое на день принятия Конституции (6.11.1994) является гражданином Республики Таджикистан или приобрело гражданство Республики Таджикистан в соответствии с настоящим конституционным Законом.

Порядок приобретения гражданства Республики Таджикистан

Гражданство Республики Таджикистан приобретается в следующих случаях:

- по рождению;

- в порядке его регистрации;

- в результате приема в гражданство;

- в результате восстановления в гражданстве Республики Таджикистан;

- путем выбора гражданства при изменении государственной принадлежности территории и по другим основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Таджикистан;

Определение гражданства детей

а) Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Республики Таджикистан, является гражданином Республики Таджикистан, независимо от места его рождения.