Папа умер два дня назад, есть машина взятая в кредит, брал мне плачу я, что мне надо теперь делать?

• г. Челябинск

Папа умер два дня назад, есть машина взятая в кредит, брал мне плачу я, что мне надо теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

С уважением.

Здравствуйте, вступить в наследство.

Добрый день.

Вступайте в наследство. При этом по наследству вам перейдут не только имущество умершего, но и его долги в размере стоимости наследуемого имущества.

Вступать в наследственные права, подавать заявление о наступлении страхового случая если кредит застрахован

Подавайте нотариусу заявление о вступлении в наследство. Вместе с наследством (машина), получите и долг (кредит вы так и продолжите платить). Если кредит был застрахован, то страховка покроет кредит.

Подать заявление нотариуса о принятии наследства.

Кредит продолжать оплачивать на тех же условиях что и отец