Как привлечь к ответственности соседа, чьи гуси пасутся на моем участке

• г. Кемерово

Как привлечь к ответственности соседа, чьи гуси пасутся на моем участке

Ответы на вопрос (4):

Участок огорожен?

Обращаться нужно в Роспотребнадзор, прокуратуру. Если данные организации не помогут то в суд согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Требовать у суда Обязать соседа устранить препятствие в пользовании земельным участком и убрать принадлежащие ему домашнюю птицу с земельного участка на задний двор.

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Здравствуйте Ольга

Напишите заявление в местную Администрацию + иск по статье 304 ГК РФ

С уважением