Если продавец продал алкоголь несовершеннолетнему, что может быть?

• г. Удомля

Если продавец продал алкоголь несовершеннолетнему, что может быть?

Ответы на вопрос (5):

Увольнение и штраф.

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

Здравствуйте. Продавца, как и юридическое лицо могут привлечь к административной ответственности.

С уважением, Дарья Алексеевна

Согласно ст.14.16 КоАП РФ продажа алкогольной продукции несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Удачи

Здравствуйте!

Вас могут оштрафовать

Будет штраф.

При определенных обстоятельствах можно его избежать.

Надо знать подробности.