Как уволиться без отработки

• г. Самара

Как уволиться без отработки

Ответы на вопрос (4):

Уйти на больничный, потом заявление об увольнении. Срок нахождения на нём войдет в срок отработки.

По соглашению с работодателем можете уволиться без отработки. Если просто не выйти на работу, могут уволить за прогул. Для некоторых работников это не имеет значения.

В силу требования ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Если не удастся по соглашению, то работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Уйдите в отпуск или на больничный.

Заявление в любом случае подаётся за 2 недели

- см. ст. 80 ТК РФ