Хочу уволится так как учится буду могу ли я без отработки уволится приложив к заявлению ксерокопию заявления на обучение.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу уволится так как учится буду могу ли я без отработки уволится преложив к заявлению ксерокопию заявления на обучение.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете.

ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.