Право бухгалтерии на установление кода дохода 2 при перечислении зарплаты на зарплатные счета и исполнительный лист

• г. Тамбов

На работе есть исполнительный лист, бухгалтерия перечисляет часть зарплаты приставам, имеет ли право бухгалтерия при перечислении зарплаты на зарплатных счет поставить код дохода 2?

Ответы на вопрос (2):

А какое это имеет значение?

Бухгалтер нарушает финансовую дисциплину, т.к. код 2 для алиментов используется.

В платёжном поручении в банк код 1 проставляется + прописывается сумма удержания + основание для удержания и тогда банк не спишет ничего. А если только код 1 проставит, то спишет 50 % поступивших денег.