Как разрешить проблему с запретом на регистрацию авто, наложенным судебным приставом?

• г. Санкт-Петербург

При продаже авто столкнулись с запретим на регистрационные действия, которые наложил пристав за что не ясно, так как ни в одной базе данного ИП нет, причем ИП от 2019 года, а запрет сделан от 2022 года, долгов нет, штрафов нет, что делать? Судебный пристав, который наложил запрет в другом регионе, машина зарегистрироаанна там же, а живем и прописаны с 2018 в другом регионе.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте действия пристава в порядке подчиненности или в суде. Поручите юристу подготовку документов

Только знакомиться с исполнительным производством;

больше никак

Сделать запрос приставу.

С уважением.

Направьте жалобу старшему судебному приставу исполнителю с требованием снятия ареста

Если в базе данных ФССП РФ в отношении "должника" нет действующих ИП,то подавать заявление через Госуслуги или сайт ФССП РФ приставам о снятии запрета на регистрационные действия. При отказе подать в районный суд по месту дислокации ОСП адм. иск по правилам КАС РФ. либо приставы не подавали в ГИБДД Постановление о снятии ограничений, либо подавали, но сотрудники ГИБДД не сняли карательных мер с авто.