Как подать в суд на врачей?

• г. Саратов

Как подать в суд на врачей?

Ответы на вопрос (6):

Подготовить исковое заявление и подать в суд (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

Надо собрать доказательства вины и написать заявление по правилам ст.131 ГПК.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Иск оформляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Татьяна, исковое заявление в суд в порядке ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ.