Вопрос о правомочности выселения после передачи участка кредитору при наличии задолженности - анализ ситуации

• г. Москва

Под залог дома и участка был взят кредит. Оплата по нему не производилась некоторое время. Кредитор подал в суд. По решению суда участок передан кредитору, теперь он требует выселения из дома. На сколько это правомерно? Рыночная стоимость участка превышает сумму задолженности. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Надо решение суда смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Если именно передан, то законно - он уже не ваш

Если есть решение суда и Вы его не обжаловали, значит правомерно.

Решение суда так и написано что участок передан кредиторов? А почему про дом тогда ничего не написано?

Почему не обращено взыскание на заложенное имущество?

Дом и участок находятся в залоге у кредитора. При незначительной просрочке в платежах возможно обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке. Рекомендую с решением суда обратиться к адвокату очно.