Возможность постановки апостиля на свидетельство о рождении ребенка, приобретшего гражданство РФ, если родился в Казахстане

• г. Челябинск

Если человек родился в Казахстане. Приобрел ребенком Гражданство РФ, можно в России поставить апостиль на Свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можно сделать. Заказать перевод свидетельства, затем его удостоверить (заверить) у нотариуса печатью.

Для работы, учебы, проживания в России апостилирование документов Казахстана не требуется, так как между странами СНГ подписано Соглашение о правовой помощи.

Можете проставить апостиль при необходимости переезда в страны дальнейшего зарубежья.