В настоящий момент жена беременна, не осложняет ли дело это обстоятельство?.

• г. Геленджик

Выплачивал алименты на ребенка, сумма которых превышала размер моей официальной зарплаты, сумму оговаривали и натариально заверяли с бывшей женой. Сейчас я не в состоянии выплачивать такую сумму и хочу платить 25 процентов от официальной зарплаты.

Имеет ли право суд, заставить меня платить сумму алиментов, превышающую сумму 25 процентов моей официальной зарплаты?.

В настоящий момент жена беременна, не осложняет ли дело это обстоятельство?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о пересмотре алиментов. Если она беременна не от вас, то тогда никаких трудностей быть не может.