Смс бомбер (рассылка кодов подтверждения на номер телефона)

• г. Москва

Мне нужна помощь по поводу спам рассылки от множество компании в России. Если вы знакомы с понятием "СМС БОМБЕР" то вам будет более понятно в каком роде смс мне приходят. Если в краце то "СМС БОМБЕР" - это программа, которое позволяет проводить массовые рассылки сообщений на заданный номер мобильного телефона. Ближе к делу, неизвестный мне человек занес мой номер в реестр этих баз. Теперь мне приходят СМС с кодом подтверждения. Можно ли как то найти этого человека, и призвать его к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

1. Обращайтесь в полицию.

2. Пишите жалобу в Роскомнадзор, в жалобе укажите все номера с которых приходят смс.

А если там не пишется номер, только название компании.

Можно, написав заявление в Роскомнадзор