Если я отработала пол дня но в связи с военной операцией у нас чс и вызывают забрать немедленно ребенка из сада, школы.

• г. Симферополь

Если я отработала пол дня но в связи с военной операцией у нас чс и вызывают забрать немедленно ребенка из сада, школы. При этом работодатель заставляет писать день за свой счёт. Правильно ли это? Живу в Крыму.

Ответы на вопрос (5):

Неправильно.

Нет, это неправильно.

С уважением.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Ответили на ваш вопрос

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру