Из ЖК следует, что проводит собрание председатель ТСЖ.

• г. Владимир

Из ЖК следует, что проводит собрание председатель ТСЖ. Можно доверять объективности подсчета голосов правлением? Должна быть выбрана счетная комиссия. Но на какую статью ЖК опираться? Дайте статью!

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ это не регулирует. Порядок принятия решений устанавливается внутренними документами организации, в первую очередь уставом.