Прошу Вас объяснить мне, прав ли разрешительный райотдел и посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации!

• г. Череповец

Я владелец гладкоствольного и нарезного оружия. Просрочил на несколько дней перерегистрацию нарезного оружия. Эа это мне выписали штраф 1000 рублей и лишили меня лицензий на ношение и хранение обоих ружей на 1 год. Через год я имею возможность вновь получить эти лицензии. НО! Забрав у меня на хранение оружие, как мне объяснили, райотдел полиции. По какому-то положению, не может хранить мои ружья больше шести месяцев. Поэтому я должен это оружие продать! В противном случае, они через суд будут реализованы. Но ведь год ещё не прошёл и я являюсь владельцем этих ружей! Если бы прошёл год и мне не выдали бы лицензии, тогда я согласился бы продать, а так меня насильно заставляют продать моё оружие. Прошу Вас объяснить мне, прав ли разрешительный райотдел и посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Есть друзья-охотники? "продайте" им. Хоть за рубль, а потом выкупите.