Наследование и продажа автомобиля - нужно ли платить налог и какова сумма?

• г. Москва

Родители приобрели в браке автомобиль, в 2018 году. В 2021 году отец умер. В 2022 году мать вступила в наследство и по дарственной передарила мне автомобиль. Я поставила ее на учет, оформила как собственник, в апреле 2022 года. Сейчас я хочу продать автомобиль (рыночная цена ее сейчас дороже чем покупали родители), попадаю ли я под налог 13% с продажи? И с какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Да с стой суммы которая будет в договоре минус 250000

250 000,00 руб. вы можете вычесть с продажной суммы.