Возможен ли перерасчет пособия по безработице при подаче жалобы на оформление рабочей ставки

• г. Орёл

Скажите, а если подать жалобу, есть надежда на перерасчёт.Ведь оформлена на 0,5 ставки или важнее, что работала и получала как за целую ставку. Пособие по Бир могут пересчитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, пособие по беременности и родам для сотрудницы, принятой на неполный рабочий день, рассчитывается исходя из среднего заработка за последние 2 года, независимо от ставки, на которую она была принята. [b][/b]Таким образом, сумма пособия на беременность и роды будет рассчитываться на основании всего заработка сотрудницы за предыдущие 2 года и не будет зависеть от того, на какую ставку была принята сотрудница.