Возможность оставить машину на супруге, при покупке в браке и совместном оформлении кредита

• г. Воронеж

Машина куплена в браке и в кредит. Кредит оформлен на двоих, часть на жену, часть на мужа. Есть ли вариант оставить машину за женой?

Ответы на вопрос (2):

При разделе совместно нажитого автомобиля суд оставит одному из супругов (которому оно больше нужно) авто, а второму присудит денежную компенсацию

Кредит оформлен не на двоих, а один - заемщик, второй - созаемщик, или один - заемщик, второй - поручитель.

Не ясно, что значит "оставить машину за женой"? Но машина может перейти в распоряжение одного, если он выплатит другому вторую половину ее стоимости. Но, если вы остаетесь в браке, то смысл этого пропадает, т.к. в период брака все имущество и расходы считаются совместно нажитыми.

Если планируете развестись, то решать вопрос надо после развода.