Уведомление о наложении выезда за границу РФ из-за неоплаченного долга - как поступить и что ожидать

• г. Астрахань

Мне на гос услуги пришло уведомление постановления о наложении выезда за границу РФ, тк не оплаченный долг, 15.600 у займа. Статус письма вручено, я прочитала его в гос услугах, что дальше делают приставы? Если вручено, значит не подадут в розыск? И если я буду платить этот долг по 1000 в месяц, можно ли так? Всю сумму сразу нет возможности внести

Ответы на вопрос (2):

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями к приставу-исполнителю.

Доброго времени суток! Уважаемая Валерия, Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов и произвести реструктуризацию долга.