Почему взыскание долга отменяется и повторяется - история неоплаченного долга и приставов.

• г. Сыктывкар

Висит долг ещё не оплачен с 23.11.2022 года, на приставах одна сумма, а взыскивают другую и требуют немедленно погасить. Взыскание уже так начинается второй раз, потом отменяют. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Ориентируйтесь на сумму которая в ФССП, это сумма прописана в исполнительном документе и это было решение суда. А кто требует немедленно оплатить? Взыскатель? Так скажите взыскателю: решение суда есть, далее работает пристав, всё, идите лесом.