Официальный ограничение на продажу машины из-за неоплаченного долга - где искать справедливость?

• г. Саранск

Собрались продавать машину, оказалось, что стоит ограничение (узнали что есть долг). Ограничение наложили сразу как машина была оформлена на собственника, при этом на тот момент долг уже был как года 4-5. О долге, соответственно и об исполнительном производстве никто не уведомлял, в госуслугах ничего не было. Получается если бы не собрались продавать авто, то так и не узнали бы о долге. Можно ли куда-то жаловаться? И есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья. На сайте ГИБДД... есть данные.. на каком основании осуществлен - запрет на регистрационные действия. Позвоните по тел. и уточните причину.

Необходимо обжаловать арест в суд.

На каком основании?