Проблемы с передачей показаний по ГВС через ЕИРЦ вызывают затруднения с начислением от УК

• г. Санкт-Петербург

Показания по счетчикам ХВС и ГВС в течение 3-х последних мес передавались мною в ЕИРЦ.

ГВС начисляет УК, ХВС начисляет водоканал через ЕИРЦ.

Поздно заметила в квитанциях, что УК не пишет показания по ГВС, когда позвонила, сказали, что через ЕИРЦ показания им не приходят. Теперь вызывайте для контрольного снятия показаний представителя. Вызвала неделю назад, представитель так и не пришел.

Показания по ГВС за все 3 мес есть в электронных квитанциях от ЕИРЦ.

На бумаге мой квартиросъемщик тоже передавал показания, но УК их тоже не нашла. Могу ли я предоставить показания УК по квитанциям от ЕИРЦ за прошедшие 3 месяца? Действительно ли показания по ГВС, переданные в ЕИРЦ, не "доходят" до УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можно представить.

Если у вас прямые договора с Водоканалом (ХВС) и Поставщиком тепловой энергии (ГВС), то вы передаёте им напрямую показания приборов и отдельно УК должна собирать сведения и направлять их поставщикам.