Проблемы с разделением совместно проживаемой квартиры вызывают затруднения для семьи

• г. Казань

Мой муж, сын и свекровь прописаны у в одной квартире, но там еще прописан бывший муж моей свекрови, но там они не проживают и вот уже несколько лет пытаются поделить квартиру, но бывший муж моей свекрови против, там дом стоит под снос, они писали заявление на то что бы им дали разные квартиры, но им сказали что дадут все равно совместную с ее бывшим мужем, но как жить в одной квартире, если у каждего из нас разные семьи, у нас с мужем своя снмья, маленький ребенок, у свекрови своя, у ее бывего мужа своя, вот он и против что либо делать с этой квартирой, но он получается живет в квартире, а муж со свекровью скитаются... Подскажите пожалуйста что нам делать!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не в собственности, доли ни у кого нет, значит и продавать нечего. Если Вы не являетесь очередниками по улучшению жилищных условий, вам действительно дадут равноценную площадь. А что Вам делать? Вселяйтесь и живите. может тогда свекр решится на размен.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Я проживаю в трехкомнатной квартире в доме под снос. Квартиросъемщиком является моя свекровь. Квартира не приватизированная. Всего прописано четверо: свекровь, я, и двое моих разнополых детей (дочь 11 лет и сын 10 лет). Мой муж - сын свекрови-умер. При выселении из дома нам не хотелось бы жить вместе со свекровью, т. к. имея одну фамилию, по сути мы разные семьи (я с двумя детьми – одна семья и свекровь –другая семья). Мои вопросы: какие квартиры нам могут предложить при выселении – одну на всех, либо две раздельных? Что нужно предпринять, чтобы нам дали две отдельных квартиры, т. к. мы со свекровью хотим жить раздельно?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем 30 лет живем в квартире, которая принадлежит ему и его матери в равных долях (совместная собственность). Детей нет и в квартире кроме нас никто не прописан. Свекровь живет (и прописана) отдельно, в квартире принадлежащей моему мужу. Квартира куплена в браке. Свекровь сильно пожилая, и отказывается подарить свою половину сыну. Других детей у нее нет. Жив ее брат и есть племянники. Мой муж составил завещание на мое имя на все свое имущество (без перечисления). Поэтому после его смерти я получу в собственность квартиру, в которой сейчас живет свекровь и пол квартиры, в которой живем мы. Пожалуйста, скажите, могу ли я претендовать на вторую половину нашей квартиры, или она отойдет брату свекрови? Что мне сделать, чтобы вся квартира осталась моей? Я не собираюсь воевать со свекровью и выселять ее. Но она все равно боится.

Моя свекровь вышла замуж в 1990 году. В период брака они с мужем купили 2-х комнатную квартиру на имя мужа. В 1993 году они развелись и свекровь уехала в другой город. В квартире остались прописаны муж (ответственный квартиросъемщик), свекровь, ее сын, ее внучки 3-х и 9-ти лет. За квартиру мы платим, но жить в ней невозможно, т.к. у бывшего мужа шизофрения, он состоит на учете в психдиспансере и периодически там лежит. Квартира хрущевская, 36 м.кв., комнаты смежные, дом в скором будущем пойдет под снос. Подскажите пожалуйста, какую квартиру дадут при сносе дома? Возможно ли получение 2-х квартир? Возможен ли раздел квартиры если свекровь в течение 4-х лет не подала на раздел? Останутся ли прописаны в новой квартире бывшие родственники, если раздел невозможен?

Я с мужем разведена. По обоюдной договоренности наша старшая дочь проживает (и прописана) с бывшем мужем и свекровью, а наша младшая дочь - со мной (но прописана у свекрови). Квартира, где проживает свекровь не приватизирована, наниматель - свекровь. У нее еще прописана дочь бывшего мужа от второго бывшего (разведены) брака. Свекровь собирается квартиру приватизировать, но не хочет выделять долю той внучке от второго брака моего бывшего мужа, которую не видела (она со свекровью не проживает) уже шесть лет. Подскажите, пожалуйста, как свекрови поступить, чтобы в приватизации участвовала одна свекровь или свекровь и одна старшая внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение