Проблемы с разделением совместно проживаемой квартиры вызывают затруднения для семьи

• г. Казань

Мой муж, сын и свекровь прописаны у в одной квартире, но там еще прописан бывший муж моей свекрови, но там они не проживают и вот уже несколько лет пытаются поделить квартиру, но бывший муж моей свекрови против, там дом стоит под снос, они писали заявление на то что бы им дали разные квартиры, но им сказали что дадут все равно совместную с ее бывшим мужем, но как жить в одной квартире, если у каждего из нас разные семьи, у нас с мужем своя снмья, маленький ребенок, у свекрови своя, у ее бывего мужа своя, вот он и против что либо делать с этой квартирой, но он получается живет в квартире, а муж со свекровью скитаются... Подскажите пожалуйста что нам делать!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не в собственности, доли ни у кого нет, значит и продавать нечего. Если Вы не являетесь очередниками по улучшению жилищных условий, вам действительно дадут равноценную площадь. А что Вам делать? Вселяйтесь и живите. может тогда свекр решится на размен.