Незарегистрированная собака убила моих домашних животных - что делать и кто будет возмещать ущерб?

• г. Симферополь

У меня во дворе чужая собака задурила 5 гусей, 5 уток домашних и 7 диких уток, а также, одну курицу. Участковый не отреаг ровал на мой звонок и не приехал. Я вызвала дежурную часть. Пр ехали сотрудники полиции, составил заявление с моих слов. Далее никто ничего не предпринимает. Чья собака, мы не знаем. Кто в таком случае нам возместит ущерб? Могу ли я пожаловаться в прокуратуру на администрацию сельского поселения и стребовать ущерб с них, если на мое обращение даже глава сельского совета не отреагировал.

Ответы на вопрос (3):

За ущерб, причиненный бездомными жиаотнтми ответственность несёт администрация органа местного самоуправления.

Прокуратура тут ни при чём. Если имеются достаточные доказательства причинения вреда бездомной собакой - взыскивайте ущерб и судебные расходы с местной администрации.

После получения документа от полиции (выявление или невыявление собственника собаки) нужно будет обращаться либо к собственнику, либо к администрации/МКУ, которой передали полномочия отлавливать бездомных собак.

Жаловаться в прокуратуру нет смысла, вас направят в суд.