Если на водном мотоцикле который зарегистрирован на меня, знакомый сбил человека в море насмерть, что мне грозит?!

• г. Симферополь

Если на водном мотоцикле который зарегистрирован на меня, знакомый сбил человека в море насмерть, что мне грозит?!

Ответы на вопрос (2):

Елена, иск о взыскании морального ущерба его законные представители и расходов на похороны предъявят вам, как владельца источника повышенной опасности. А если вы не сможете доказать, что за рулем были не вы, то и к уголовной ответственности можете быть привлечены за убийство по неосторожности.

Может грозить солидарная гражданская ответственность. Разумеется, к уголовной вас не привлкут.