Вопрос о необходимости указывать оба исполнительных производства при подаче на банкротство в МФЦ

• г. Вологда

В отношении меня были возбуждены 2 исполнительных производства. Одно на сумму 50 000. Другое на 700 000. Сейчас производства прекращены за отсутствием имущества (пенсия у меня меньше прож минимума). Приставы сказали идти в мфц подавать на ьанкротство. Нужно ли указыаать в мфц при подаче на банкротство оба производства? Или только одно на 50 000? Так как в мфц сказали сумма должна быть до 500 000?

Ответы на вопрос (3):

Только на 50.От 500 надо подавать заявление о банкротстве в суд.

Здравствуйте!

Вы не можете пройти банкротство через МФЦ.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

С указанной суммой долга Вам доступно банкротство через суд.

Доброе утро!

Ранее я отвечал на аналогичные Ваши вопросы.

В данный момент Вы не подходите под условия внесудебного банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.