Вопросы о проведении предварительной оценки имущества судебными приставами без решения суда и возбуждения исполнительного производства, необходимости оценки при официальном трудоустройстве должника и подлинности судебного пристава

• г. Екатеринбург

Могут ли судебные приставы без решения суда и возбуждения исполнительного производства проводить предварительную оценку имущества? И зачем проводить оценку, если должник официально работает и ИЛ будет предъявляться по месту официального трудоустройства? И был ли пристав настоящим.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.