Вопрос о необходимости сообщения муниципалитету о строительстве кухни на земле, арендованной у них, и возможности обращения в БТИ при продаже

• г. Симферополь

Дом в собственности, а земля в аренде (5 лет с последующим выкупом), у муниципалетета. Хотим построить кухню, обязательно ли сообщать муниципалетету о строении кухни? Или можно обратится в (БТИ), если вдруг захотим продать?

Ответы на вопрос (1):

Кухню на участке вы можете построить, если такая возможность предусмотрена в договоре. Если в договоре нет условий разрешающих строительство вспомогательных помещений и зданий, то необходимо вносить изменения в договор, а потом строить.