Может ли ответчик сослаться на пропущенный срок подачи иска?

• г. Москва

Я подала иск о восстановлении на работе 15 ноября. Приказ об увольнении получила 14 октября. Срок подачи иска со дня получения приказа - 1 календарный месяц. 13 и 14 ноября - выходные. Иск принят. Не опоздала ли я с подачей иска? Может ли ответчик сослаться на пропущенный срок подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что срок Вы не пропустили. Тем не менее ответчик имеет право заявить ходатайство о применении срока давности либо сослаться в отзыве и не более. Потребуйте от ответчика обосновать, почему он считает что срок пропущен. oldm04@rambler.ru