Вопрос: что делать в такой ситуации, если тебя избили, как правильно вести себя с сотрудниками милиции?

• г. Владимир

У меня не большой вопрос-я нарушил правила пдд, создал помеху, из проезжающего авто вышел мужчина лет 40 взбешён, не успел закрыть дверь, попытался нанести мне увечья, что то орал и т.д. ничего серьёзного он мне не сделал.

Вопрос: что делать в такой ситуации, если тебя избили, как правильно вести себя с сотрудниками милиции? Нужен ли номер его авто? И что сделать если к примеру такая же ситуация, а мужчина поцарапал или нанёс повреждения моему автомобилю? ...

И как вообще рациональнее выйти из подобной ситуации, запереться в авто? Или же отвечать обидчику... Хотелось бы действовать в рамках закона. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Да, нужен номер автомобиля, снятие побоев в травмпункте и заявление в полицию.