Обнаружили это все только в декабре, когда пришли проверить квартиру.

• г. Ульяновск

Я являюсь собственником квартиры. Сама там не проживаю и не сдаю, квартира пустует. В сентябре (со слов соседей) произошло затопление через ванную канализационными водами. Обнаружили это все только в декабре, когда пришли проверить квартиру. Обратились в ЖЭК, составили акт затопления. Кто виноват? Управляющая компания? Могу рассчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего в Вашей ситуации виновата УК. Для получения компенсации Вам необходимо провести экспертизу на предмет оценки ущерба.