Возможность отмены дарственной на квартиру при смерти одаряемого, женатого лица - вопросы и проблемы

• г. Архангельск

Может ли даритель отменить дарственную на квартиру если одоряемый умрет раньше дарителя, но одаряемый женился? В тексте дарственной есть пункт (в случае если даритель переживет одаряемого, даритель вправе использовать право отмены дарения.) Жена тогда не получит квартиру? Нужно ли в этом случае мужу писать дарственную на жену?

Ответы на вопрос (3):

Если такой пункт есть в договоре - может отменить дарение.

Здравствуйте!

Может отменить, если такое условие прописано в договоре.

Если муж хочет чтобы квартира осталось жене, то может при жизни подарить.

Разумеется даритель тогда вправе будет отменить дарение и вернуть себе собственность. Если к этому моменту одаряемый подарит квартиру жене, допустим даже долю какую-то, то тогда доля или квартира останутся у жены.