Возможно ли купить дом в Мариуполе для лица с русским паспортом, проживающего во Франции с украинским паспортом?

• г. Донецк

Хотим купить дом в Мариуполе (у нас русский паспорт) но человек проживает во Франции с Украинским паспортом. Возможно как-то купить или нет?

Ответы на вопрос (11):

Если сам приедет или будет нотариальный доверенность от него.

Т.е. если он не собирается приезжать, то по нотариальной доверенности от него можно?)

Здравствуйте

Нет проблем

пусть приезжает и покупает

В России он-только гражданин России, всё будет оформлять по российскому паспорту

Хозяин, который продает жилье во Франции с укр паспортом

Пусть во Франции делает что хочет

Вы же про покупку дома в России спросили...

Верно. Но хозяин дома находится во Франции с укр паспортом. Но продает дом в Мариуполе.

Вас там что-сильно подпугали?

Вы сами пишете-есть российский паспорт...

В России спокойно и свободно он всё оформит по российскому паспорту

Добрый день.

Он может купить и по паспорту РФ и по паспорту Украины, ограничений нет.

Личное присутствие или доверенность.

Можно купить, конечно

Что нужно для этого от него и от нас?🙏🏼

Возможно, но процесс не такой простой как кажется. Я лично, юрист, работаю с недвижимостью в г. Волноваха. И я Вам скажу, что для начала ему надо перерегистрацию пройти