И вообще можно ли ее лишить на этом основании, потому как лишить сложно говорят.

• г. Тавда

Такой вопрос-жена ушла внезапно в загул, уже три месяца как-не звонит и не приходит, сына оставила с отцом и ушла погулять типа. Жилья нет у нее но может снять, работы и денег тоже нет, и родни нет. живет везде. Вопрос-если она найдет жилье или тому подобное, может быть такое что сына (3 года ребенку, инвалид.) она заберет, не принимая ни какова участия в воспитании 3 месяца и даже не узнает как он? опека и пдн-в помощи отказывают, говорят молодая, погуляет и вернеться. И вообще можно ли ее лишить на этом основании, потому как лишить сложно говорят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ричард! Вы письменно обращались в орган опеки и попечительства? Зафиксируйте заявлениями и в отдел полиции, что пропала, вот уже более 3-х дней, Вы с сыном одни и т.д.... Потом свидетельские показания и после в суд обратитесь о лишении родительских прав....

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как мать может составить отказ от воспитания ребенка, ребенку 3 года два месяца уже воспитывает отец, опека уговаривает маму ребенка вернуться домой. Потому как у матери ребенка нет не жилья ни работы и родни тоже, живет там где пригреют. Она согласна на отказ от сына, муж полностью обеспечивал как сына так и жену. Теперь она в загуле. Хочет отказаться. Как это можно сделать без лишения или как составить договор чтоб мать не имела прав на сына и ее на основании этого лешить можно.

Такой вопрос, мама оставила сына с отцом сама пошла на пол часика типа к подруге. И ушла в загул уже второй месяц: 1)как добиться от нее помощи если она не работает и жить ей негде...? 2) как фиксировать что она не приходит и не звонит сыну, уже месяц...3)-какие нужны документы чтоб лишить ее прав родительских? Ребенок прописан и проживает с отцом. Сыну 3 года инвалид детства.

Я Ричард мне 24 жене 19, сыну 3 года (инвалид), с женой прожили 4 года, все было нормально. В последние полтора года, жена стала по пречине или без нее уходить к подругам на месяц а то и более, взяв ребенка с собой. В последний ее уход у меня лопнуло терпение я пошел ночью с проверкой, дети плачут жена с подругой пьяные сидят с парнями развлекаються. Вызвал пдн. провели проверку, жену поставили на учет. Спустя какое то время подруга ее выгнала, она пришла домой. Через два дня собралась прогуляться с сыном в 8 часов вечера, сына я не пустил, она пшла одна. Напилась есть доказательства. И начевала у друга, потом у другого и у подруг. В общем домой ни к сыну ни к мужу не звонит и не приходит. Вызвали на комиссию в пдн, меня с женой она там сказала что сына на воспитание оставляет отцу т.е. мне. потому как у жены нет ни жилья ни родни и работы тоже нет. все там решили. Ночью в тт же день жена пзвонила пьяная и сказала что сниматьжилье будет и подаст на право проживание с ребенком. У меня есть работа и жилье и роднвые помогают в воспитании сына, он всех любит. В садик не ходит, седеть и ходить не умеет по болезни-инвалид. Тветьте пожалуйста. 1)-как мне быть в такой ситуации. 2)-что нужн сделать чтоб жена несмогла забрать сына.2)-на каких основаниях ее можно лишить и можно ли вообще лишить?. ребенок прописан у меня дома.

У сына своего жилья нет. Поэтому я, его мать снимаю жилье и живу с ним и внуком. Мать ребенка не принимает участия в воспитании ребенка. Более десяти лет он живет со мной. Отец ребенка инвалид третьей группы. Работает вахтой. Хотел лишить прав жену, не сказали, что из-зи отсутствия жилья ребенка заберут в дет дом. Ребенок прописан в Рязани у матери. Мы живем сейчас в Воронеже. Действительно ли внука заберут в детдом. Из-за отсутствия жилья у сына. Внуку 12 февраля 2021 года исполнится 14 лет.

У жены нет жилья и работы тоже нет, родня тоже отсутствует. Проживае там где пригреютят и накормят. Жена подала на развод, отложили на примирение по моей просьбе, на 3 месяца. В суде не оговариваеться про ребенка и раздел имущества, в иске написано все решино обоюдно. Мать состоит на учете по статье 5.35 я вызвал пдн когда плакал мой ребенок в 2 часа ночи а она распивала спиртные напитки с молодыми людми в присутствии малыша., поставили на учет-это уже не в первый раз она на учете. Так повторяеться каждые пол года. Мама не приходит к сыну и не общаеться с ним уже месяц, полтора и не помогает в его воспитании. Скажите пожалуйста могу ли я пойти и развестись без жены в суд раз иск был от нее. и обязательно ли подавать на право проживание ребенка с отцом. Он и так со мной проживае, жена в пдн и в опеке написала заявление что согласна на проживание ребенка с отцом потому как ей не начто жить самой и негде. Так она его забрать не сможет, я не дам. общаеться пусть если хочет в присутствии отца с ребенком. Если она и дальше так будет поступать подам на лишение. Через опеку пытаюсь добиться помощи от мамы ребенка. Вопрос: 1)могу ли я без жены пойти и развестись. 2) может так получиться что она спустя пол года, год подаст сняв квартиру на право проживания с сыном и выиграет его, я уход осуществляю полностью за малышем и по больницам езжу с ним, он инвалид детства. 2)если не подовать на право проживание ребенка с отцом как можно заставить мать платить элементы или хотя бы помощи в воспитании.

Такой вопрос, мать одиночка, разведена уже давно, одна расти 5 ых детей, трое из них инвалиды, один инвалид совсем не ходит, только ползает, ДЦП,у нее, ей отказывают в жилье, дом, сказать на снос, там жить вообще не возможно, полы холодные, хуже сарая, этот ребенок постоянно на полу, т.к. Ходить не может. Удобств тоже никаких нет абсолютно, выживают как могут, и никто не может ей помочь, она одна, куда можно пожаловаться? В высшее? Чтоб реально дали жилье хоть такое чтоб там не мёрзнуть, и ребенка чтоб нормально купать моего было. Она смотрит на очереди, но постоянно отказывают ей. Говорят что нет жилья свободного. Ждите очередь. Стоит вроде как я правильно поняла с 2020 года если не раньше. Кто может помочь, посоветуйте, очень хочется помочь хотим детям, жалко их очень. Они мучаться.

Муж и жена находятся в браке, у них общий ребенок 4 лет, но они уже больше года не живу в месте. Муж уехал в другой город, живет в другой семье, не работает, но постоянно звонит и узнает про ребенка, говорит как найдет работу будет присылать деньги для ребенка.

Такой вапрос. Может ли в этом случае жена поменять фамилию ребенка без согласия и уведомления мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моя жена подала на развод, срок о разводе подошел и я отложил на примирение, судья сказала что если захотите развестись или наоборот примириться прийдите сразу и закроем дело. Моя жена с тех пор оставила ребенка с отцом, прошло полтора месяца, а сама пьет гуляет и ночует где накормят, у жены ни жилья ни работы и родни нет. ребенок у нас инвалид, ему три года? Скажите пожалуйста: 1-могу ли я пойти в суд и развестись без нее, заявление об расторжение брака от жены поступало?. 2-как фиксировать или узаконить проживание отца с сыном и что мама не принимает участия в его воспитании?

Если мать с самого рождения не занимается воспитанием ребенка и даже не видится с ним. С отцом она в разводе, ребенок ему также не нужен. При всем этом, они видут добропорядочный образ жизни.

Ребенок живет с бабушкой, но ей отказывают в опеке, так как нет оснований лишать их родительских прав.

Есть ли варианты в такой ситуации оформить опеку?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если бывший муж не будет оплачивать алименты ребенку больше пяти лет, его можно будет лишить родительских прав, т.к. моему сыну уже три года, а он в воспитании не принимал участие, материальную помощь не оказывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение