Срок исправления недочётов в исковом заявлении до 28.09.2023 - важно отправить документы в суд до этой даты или достаточно отправить их почтой в последний день?

• г. Омск

Подаю иск в районный суд, судья вынес определение исправить недочëты в исковом заявлении до 28.09.2023. Если отправлю почтой 28.09 будет ли считаться, что я сделала в срок или до 28.09 нужно, чтобы документы были уже суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если отправите почтой до 28.09. Будет считаться что исправили в срок.

Здравствуйте, можно и в последний день отправить, но лучше отправить хотя бы 27.09, чтобы был день в запасе, мало ли что может случиться.

Здравствуйте!

28.09.2023 г. - это последний день предоставления.

Если отправите почтой, то срок не пропустите, так как будет стоять дата отправления 28.09.2023 г. на почтовом штемпеле.

С Уважением!