Работница получила выходные после полугодовой отработки, но они не включают праздники и выходные дни

• г. Москва

Я отработала полгода написала заевление на две недели с 25 декабря мне сказали выходить 16 января а как же праздники и выходные я слышала они не входят.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно вы слышали.

Праздники действитеьно не входят, а вот выходные дни входят в расчет отпуска.

Так как отпуск расчитывается в календарных днях.

Почему и для расчета средней зарплаты на отпуск месяц считается 29,4 дня.