Как получить наследство после смерти мужа при отсутствии возможности отправить запрос в ЗАГС из-за отсутствия дипломатических отношений с Украиной?

• г. Санкт-Петербург

Как вступить в наследство после смерти мужа по его завещанию мне, как супруге, если в свидетельстве о браке, которое выдавалось в 1978 г. на Украине было исправление в дате его рождения и никак не оговорено (нет печати об исправлении ошибки). С Украиной сейчас нет дип. отношений, запрос в ЗАГС не отправить.

Ответы на вопрос (5):

Через суд устанавливать факт и отношений и исправлений, свидетелями, документами перепиской.

Здравствуйте, только в судебном порядке. Обратитесь на очную консультацию, необходимо смотреть документы. Только после этого возможно выработать порядок действий.

Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства мужа с заявлением о вступлении в наследство. Далее смотреть - как будет развиваться ситуация.

Придеться в судебном порядке устанавливать юридически значимый факт

Только в судебном порядке