Может ли арендодатель запретить арендатору использовать адрес арендуемого помещения в качестве юр. адреса арендатора?

• г. Москва

Может ли арендодатель запретить арендатору использовать адрес арендуемого помещения в качестве юр.адреса арендатора?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то, да, Ольга. Ведь Вы арендуете помещение а не адрес. Хотя заключение договора возможно и в отношении адреса.

Это спорный вопрос. Если там размещается исполнительный орган организации, то считаю, что данный запрет незаконен.