Как указать исполнительский сбор при банкротстве через МФЦ и как вписывать кредиторов в список? Где найти информацию о просроченной задолженности, штрафах и пени?

• г. Вологда

При банкротстве через мфц нужео ли указывать и исполниткльский сбор? Чтоб его тоже списали? Подскажите в список кредиторов вписывать тех когда брал кредит или если долг выкупили укпзывать новых и наименования которые действовали в момент когда брал кредит или в насточщее время. (было пао стало ао) . Подскажите где еще можно узнать просроченную щадолдность, штрафы и пени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно вписывать кредиторов исходя из сведений в ФССП.

Ответ неспециалиста неверный. ФССП не ведет реестры задолженности граждан и не обладает полными сведениями об их задолженности. Исполнительский сбор необходимо указывать так как это тоже долг. Указывать следует всех кредиторов на дату подачи заявления в тех организационно-правовых формах и в соответствии с теми реквизитами которые они имеют сейчас. Для того чтобы все правильно сделать обращайтесь к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

А Вы подходите под условия?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.